Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Стартовала образовательная программа для победителей Конкурса

В подмосковном Солнечногорске 3 декабря началась образовательная программа для победителей Конкурса «Лидеры России. Политика». Она разработана Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления для подготовки общественно-политических лидеров.

Программа «Executive Master of Public Policy — Мастер публичной политики» состоит из шести тематических модулей. Первый из них знакомит слушателей с актуальной политической повесткой. Среди спикеров этого блока — руководители Администрации Президента, Правительства, Государственной Думы, главы регионов, эксперты, ученые, журналисты. Накануне старта первого модуля победители Конкурса также встретились с наставниками и обсудили планы совместной работы.



Образовательную программу открывал первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков. Он рассказал о содержании курса, отметив значительную практическую направленность, и подчеркнул, что его созданием занималась «очень сильная команда, которая хорошо себя зарекомендовала и не боится экспериментировать, применять новые необычные форматы».

Первый вице-спикер также отметил преемственность содержания программы по отношению к Конкурсу. «Конкурс был построен так, что стал для вас первым этапом обучения, и в дальнейшем обучении он вам, видимо, хорошо поможет», — сказал он.