Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Сергей Дмитриев организовал волонтерское движение в Бузулукском районе Оренбургской области

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Бузулукского района Сергей Дмитриев создал у себя в районе волонтерское движение. Вместе с другими активистами участник помогает пожилым людям легче пережить самоизоляцию из-за коронавируса. Волонтеры покупают продукты, оказывают финансовую поддержку. Такая помощь стала возможной в том числе благодаря сотрудничеству власти, бизнеса и жителей. 

«Я уже более 10 лет давно занимаюсь общественной деятельностью. Хороший опыт волонтерской работы дала мне в прошлом "Молодая Гвардия Единой России". Когда стартовала акция #МыВместе, мы в нашем Бузулукском районе сформировали команду, в которую вошли 48 волонтеров.

Также команды активистов появились в и в других районах Оренбургской области. 

Мы мониторим ситуацию, узнаем, кому из пожилых людей требуется помощь. Волонтеры, которые выезжают на место, дают мне обратную связь, а я уже передаю информацию в администрацию района. Какие-то сведения направляются в область. Отрабатываем каждую поступившую заявку, реагируем, помогаем», — рассказал Сергей Дмитриев. Также активисты отрабатывают заявки, которые поступают на горячие линии для тех, кому нужна социальная помощь. В Оренбургской области их несколько. «Мы обрабатываем все заявки, которые касаются нашей территории. Моя задача — организовать работу волонтеров, обеспечить их всем необходимым. Несмотря на плотную занятость, я также пару раз выезжал на заявки», — продолжил конкурсант. 

По его словам, главное преимущество проекта #МыВместе в том, что он напомнил молодежи о том, как важно заботиться о пожилых людях. 

«Пожилым людям очень нужна забота. Сейчас многим требуется доставка продуктов, финансовая помощь. Спасибо предпринимателям, которые подключились к акции и помогают найти выход из сложившейся ситуации. Мы делаем все, чтобы наши пожилые люди не чувствовали себя покинутыми», — отметил Сергей Дмитриев. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image