Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Магомет Яндиев вместе с помощниками раздают бесплатно медицинские маски

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» доцент, заместитель заведующего кафедрой финансов и кредита экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Магомет Яндиев отметил профессиональную подготовку Конкурса и достойный уровень дистанционного этапа. Конкурсант рассчитывает, что во время очного этапа у участников будет время поделиться друг с другом опытом и знаниями. Сейчас в рамках акции #МыВместе он проводит информационную работу среди жителей, а также вместе с помощниками бесплатно раздает медицинские маски.

«Новый проект "Лидеры России. Политика" меня порадовал. Ранее я участвовал в кадровых конкурсах. Могу сказать, что новый Конкурс стал гораздо профессиональнее. Дистанционный этап был подготовлен на достойном уровне», — рассказал он.

Магомет Яндиев рассчитывает, что во время очного этапа участники смогут не только продемонстрировать уровень своей подготовки, но у них также будет время, чтобы пообщаться, поделиться наработанным опытом и знаниями.

Сейчас так же, как и другие конкурсанты, он участвует в акции #МыВместе.

«Часто ко мне обращались знакомые с просьбой разъяснить, что происходит. Помочь определить, где фейки о пандемии, а где достоверная информация. В то же время мы вместе с моими помощниками запустили проект "Подари маску ближнему": раздаем бесплатно маски около станций метро», — рассказал участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.