Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Максим Стрельцов с Ассоциацией предпринимателей организовал доставку обедов врачам

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель Экспертного совета при правительстве Рязанской области Максим Стрельцов считает, что использование искусственного интеллекта для оценки видеоинтервью участников — одна из главных особенностей дистанционного этапа Конкурса. Очный этап, по его словам, станет уникальной площадкой для нетворкинга и обмена опытом среди конкурсантов. В рамках акции #МыВместе Максим Стрельцов вместе с представителями Ассоциации предпринимателей Рязанской области организовал доставку бесплатных обедов для врачей в две местные больницы.

«С огромным удовольствием принял участие в дистанционном этапе Конкурса. Впечатлен, как точно были подобраны вопросы из разных областей знаний, чтобы выявить претендентов на полуфинал. Главной его особенностью считаю оценку искусственным интеллектом загруженного видеоинтервью. Столь уникальная обратная связь оказалась не только интересной, но и крайне полезной с точки зрения развития ораторского мастерства», — рассказал Максим Стрельцов.

Очный этап, по его словам, станет уникальной коммуникационной площадкой. У участников будут созданы все условия для обмена опытом и продуктивного общения.

«Я три сезона тесно общаюсь с коллегами по конкурсам "Лидеры России" во многих регионах, так как возглавляю Клуб рязанцев — участников конкурса "Лидеры России". Знаю, насколько это интересные и прогрессивные люди. Уверен, что было бы полезным привлечь лучших из них к законотворческой деятельности. В Рязани частично эта идея уже реализуется. В декабре по инициативе губернатора был создан Экспертный совет при правительстве Рязанской области, где сейчас 15 из 35 членов — полуфиналисты и финалисты конкурса "Лидеры России"», — продолжил конкурсант.

Сейчас в рамках акции #МыВместе участник вместе с представителями Ассоциации предпринимателей Рязанской области организовал доставку бесплатных обедов врачам в две рязанские больницы, где лечат пациентов, больных коронавирусом.

«Больше месяца мы ежедневно поставляем более 100-200 обедов. Мы написали сайт обедыврачам.рф, где уже не только предприниматели из АПР, но и остальные неравнодушные жители Рязани могут пожертвовать средства на покупку обедов для врачей. Также мы рассказали о своей инициативе в СМИ, чтобы как можно больше горожан смогли ее поддержать», — продолжил Максим Стрельцов.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.