Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Владимиров: Моя мечта — сделать медицину ближе к каждому гражданину

Выходец из Югры Александр Владимиров относится к числу людей, сумевших в значительной степени реализовать свой управленческий потенциал: за его плечами успешный опыт руководства медицинским центром и целой сетью медкабинетов в многоквартирных домах, результативная работа депутатом городской думы. Сейчас Александр продолжает карьеру руководителя медицинского учреждения уже в Москве и не собирается останавливаться на достигнутом.

«Убежден, что для таких уже состоявшихся управленцев, как я, конкурс открывает особенно широкие возможности. Ведь важно не просто выйти на определенный уровень компетенций, но и суметь удержаться на нем, постоянно актуализируя свои навыки и знания. А это лучше всего происходит в среде таких же руководителей. Не говоря уже о новых знакомствах и профессиональных связях — за один лишь полуфинал я открыл для себя столько интересных людей, что успел искренне пожалеть о том, что не участвовал в "Лидерах России" раньше», — подчеркивает Владимиров. 

Главным призом от успешного участия в конкурсе Александр видит не карьерный рост, а реализацию масштабной идеи, которая не дает ему покоя уже несколько лет: изменения системы оказания медицинской помощи россиянам с включением в ее состав небольших медицинских офисов шаговой доступности. Это, по мнению конкурсанта, позволит сделать отечественное здравоохранение более эффективным и одновременно удобным для граждан. При этом существенных вложений со стороны государства может и не потребоваться, если позволить частным медикам заполнить эту нишу, уверен Владимиров.

«Сейчас это вопрос прежде всего налогового регулирования. Нужно, чтобы налоговая политика предоставляла уже существующий набор льгот и преференций не только крупным медучреждениям, но и небольшим медицинским коллективам численностью до 10-15 человек. Я успел проработать свою идею детально, получил первые отзывы от профильных министерств. И, зная себя, не сомневаюсь, что сумею ее за несколько лет довести до реализации», — прогнозирует Александр. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image