Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Руслан Станчев в период пандемии организовал волонтерский штаб

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» депутат городской Думы Нижнего Новгорода Руслан Станчев рассказал, что успешно справиться с заданиями дистанционного этапа ему помог жизненный опыт, а также ранее прочитанная литература. Очный этап, по его словам, — это площадка для обмена идеями, проектами и опытом. Это важно для дальнейшего карьерного роста. В период пандемии коронавируса Руслан Станчев организовал небольшой волонтерский штаб: закупил и раздавал бесплатно жителям Нижнего Новгорода медицинские маски.

«Впечатления от дистанционного этапа сродни тем, что бывают после вступительных экзаменов в университет. Только в этом случае у тебя нет возможности ни списать, ни в шпаргалку посмотреть. Это драйв и адреналин. На все вопросы отвечал честно, хотел проверить себя. Очень помог запас знаний, накопленных благодаря регулярному чтению книг», — рассказал Руслан Станчев.

По мнению конкурсанта, очный этап Конкурса — это в первую очередь площадка для обмена опытом, различными идеями и проектами. Все, кому представилась возможность выйти в полуфинал, получат стимул для дальнейшего карьерного роста.

В период пандемии коронавируса Руслан Станчев организовал небольшой волонтерский штаб.

«Я как депутат городской Думы не мог остаться в стороне от проблем округа. Закупил и раздавал жителям маски. Помогаем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.