Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Александр Макарь: «Важнейшая задача на сегодня — диалог с людьми»

Крымчанин Александр Макарь по профессии журналист. Был корреспондентом, редактором, сейчас — ведущий телеэфира в ТРК «Крым». В своей работе он больше всего ценит возможность постоянно развиваться. В своих программах он часто дискутирует на разные темы с чиновниками, политиками, экспертами. «Мне нравится быть в курсе событий и общаться с неординарными людьми, это позволяет сформировать компетентное мнение по многим вопросам. Общение со спикерами — это своего рода обучение. Ты можешь почерпнуть для себя что-то новое — знания, подходы к решению проблем — и использовать это в дальнейшей работе и в жизни», — поделился Александр. 

В проекте «Лидеры России. Политика» он тоже видит возможность приобрести новые знания и опыт. «Очень привлекает возможность коммуникации с людьми из разных регионов России, из центра — у всех разная практика, разные подходы. Что-то из этого может оказаться полезным и для нашей республики. А если получится победить и поработать с наставником, то это было бы просто здорово», — рассказал участник. 

Александр считает, что в российском обществе недостаточно хорошо выстроена коммуникация между гражданами и властью, и хотел бы направить свои усилия на решение этой проблемы. «Важнейшая задача на сегодня — диалог с людьми. Нужно объяснять населению необходимость принятия конкретных решений, узнавать общественное мнение, проводить публичные слушания, действовать в интересах общества. А еще нужно формировать положительный имидж нашей страны, активно выступать на международных площадках, приглашать зарубежные делегации в Россию», — сказал он.
image