Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Максим Сотников в период пандемии обеспечивает работу «Классического пансиона МГУ им. М.В Ломоносова»

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» исполнительный директор «Классического пансиона МГУ им. М.В Ломоносова» Максим Сотников из Москвы рассказал, что дистанционный этап Конкурса запомнился ему интересными разноплановыми заданиями. Также он был приятно удивлен удобным интерфейсом платформы и качественной информационной поддержкой со стороны организаторов. От очного этапа он ждет нового полезного опыта, возможности обменяться с участниками знаниями, компетенциями и умениями. В рамках акции #МыВместе конкурсант отвечает за работу «Классического пансиона МГУ им. М.В Ломоносова» в период пандемии. 

«Дистанционный этап оставил крайне положительные эмоции. Наибольшее впечатление произвели удобный интерфейс платформы, качественная информационная поддержка, интересные и разноплановые задания тестирования», — рассказал Максим Сотников. 

Конкурсант уверен, что на очном этапе будет создана позитивная и продуктивная атмосфера, нацеленная на развитие открытости и прозрачности. «Надеюсь, что ситуация с вирусом переменится в лучшую сторону, и на очном этапе будет возможность познакомиться с большим количеством интересных людей. Полагаю, что дальнейшие испытания Конкурса будут вдохновляющими и оставят незабываемый и полезный опыт, а также дадут возможность участникам показать свои знания, компетенции и умения», — поделился он. 

В настоящее время Максим Сотников координирует работу «Классического пансиона МГУ им. М.В Ломоносова»: управляет активами организации, курирует финансовый блок, а также участвует в разработке образовательных программ, планировании, подготовке и организации мероприятий. В рамках акции #МыВместе он обеспечивает работу образовательного учреждения. 

«Наше учебное заведение продолжает свою работу в условиях пандемии. В том числе открыты дежурные группы 1-4 классов и для иногородних воспитанников 9-11 классов. Продолжая посещать работу, я вынужден минимизировать любые другие контакты, чтобы не подвергать риску учителей и детей», — отметил он. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image