Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: во время пандемии коронавируса Видади Зейналов помогает пожилым людям Дербента

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» заместитель главы администрации города Дербента Республики Дагестан Видади Зейналов считает, что Конкурс позволяет всем участникам быть услышанными. Участник уверен, что во время очного этапа будет достаточно жесткая конкуренция. Поэтому он рассчитывает на объективное судейство. Сейчас в рамках акции #МыВместе Видади Зейналов помогает пожилым людям Дербента: доставляет продуктовые наборы и лекарства, оказывает психологическую помощь, помогает в решении медицинских вопросов: госпитализации, приема к врачу, вызова "скорой помощи".

«Вопросы дистанционного этапа были неплохие, правда, в итоге у меня остались разноплановые впечатления. Для меня участие — это попытка проверить свои силы. Мне бы хотелось, чтобы меня услышали, узнали о моих планах и проектах. И этот Конкурс — прекрасная возможность. Самое главное — я почувствовал, что организаторы Конкурса соблюдают чистоту эксперимента по отбору участников», — рассказал Видади Зейналов.

От очного этапа Конкурса Видади Зейналов ждет разноплановых заданий: тестов, командных игр.

«Скорее всего, нас будет ждать достаточно жесткая конкуренция. Надеюсь, что судейство будет объективным. Важно, чтобы организаторы видели потенциал участников. Надеюсь, что будут встречи с известными политиками. Для обычного человека немаловажным является установка связей, знакомства и общение», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе конкурсант принял участие в развертывании городского волонтерского штаба. Вместе с неравнодушными жителями он раздавал нуждающимся продуктовые наборы. В общей сложности волонтеры передали более 10 тысяч коробок.

«Управление культуры, спорта и молодежной политики под моим руководством стало обзванивать пожилых людей и узнавать, что им нужно, как у них самочувствие, и просто информировать их. Во время традиционного весеннего праздника Навруз-Байрам 21 марта мы приготовили сладости и доставили их пенсионерам нашего города. Также решаем вопросы с больницами и лекарствами. Организовываем приобретение лекарств, доставку на дом, неоднократно проводили акции по раздаче масок. Самое главное — ежедневные обращения, психологическая помощь гражданам. Я рассказываю людям, куда подавать документы, куда обращаться, отвечаю на множество вопросов. В последние дни участились вопросы экономического характера: реструктуризация банковских долгов, налоговые каникулы, подача документов на те или иные пособия и льготы. Ведь большинство населения не может правильно распорядиться теми правами и возможностями, которые они имеют по закону», — рассказал Видади Зейналов.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.