Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

О дистанционном этапе отбора Конкурса «Лидеры России. Политика»

27 марта стартует дистанционный этап Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Его участникам предстоит выполнить два дистанционных теста — по обществознанию и на лидерский потенциал. Демо-тест обществознания будет доступен с 12:00 27 марта до 12:00 30 марта. На сутки позже, с 12:00 28 марта, стартует основной тест обществознания, который следует сдать до 12:00 30 марта. 

Следующим испытанием для конкурсантов станет тест лидерского потенциала. Доступ к его демо-версии участники получат с 12:00 4 апреля до 12:00 7 апреля, а основное тестирование начнется с 12:00 5 апреля и продлится также до 12:00 7 апреля. Тест обществознания — это проверка эрудиции участников. Они должны показать, как разбираются в различных аспектах функционирования общественной и политической системы. В историческом блоке будут вопросы об известных политических деятелях и событиях. Также предусмотрены вопросы по географии и другим дисциплинам. 

Тест лидерского потенциала измеряет способности и личные качества человека, которые определяют его потенциал как политического деятеля. 500 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам двух тестов, выходят в полуфинал. При равном числе баллов приглашение в полуфинал получат участники, имеющие наибольшее число голосов по рейтингу поддержки. 

Дополнительно по отдельному списку приглашение пройти контрольное тестирование перед полуфиналом получат еще не более 50 конкурсантов, получивших наибольшие результаты по рейтингу поддержки. При этом право на включение в итоговый рейтинг поддержки имеют только участники Конкурса, показавшие результаты тестирования не ниже, чем три четверти остальных участников.

Полуфиналисты, которые продемонстрируют лучшие результаты, встретятся в финале Конкурса, в котором определятся порядка 70 победителей.
image

image

image

image

image