Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Заремба организовал оперативный штаб на базе «Совета Отцов» Нижнего Новгорода

Полуфиналист Конкурса «Лидеры России. Политика», руководитель отдела продаж ООО «Синергетик» Александр Заремба с первого дня самоизоляции, объявленной из-за пандемии коронавируса, организовал оперативный штаб на базе «Совета Отцов» Нижнего Новгорода. Мужчины бесплатно развозят средства индивидуальной защиты, лекарства, а также продукты врачам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сделали бесплатную мойку машин волонтеров с дезинфекцией и озонированием салона. 

«Совет Отцов» в Нижнем Новгороде Александр Заремба возглавил в 2015 году. На данный момент в Совет входят более 8 тыс. человек. К волонтерской работе присоединились 169 активистов. С недавних пор к волонтерской деятельности «Совета Отцов» подключились и женщины из «Родительского контроля».
 

«Работаем ежедневно, в некоторые дни по 14 часов. Основная часть работы — это автоволонтерство: развоз продуктов, лекарств. Организовали четыре мойки машин с дезинфекцией и озонированием салона. На мойке задействованы более 20 "отцов". Они бесплатно обрабатывают машины волонтеров. В день проходит от 40 до 60 автомобилей. Сами работающие организуют доставку моющих средств, средств дезинфекции и индивидуальной защиты», — рассказал Александр Заремба. 

Участники Совета закупили специальную ткань и вместе с волонтерами шьют защитные маски. Нашли возможность заправлять машины топливом по себестоимости, без наценки, а затем выделили средства на заправку машин волонтеров по более выгодным ценам. 

«Девиз отцовского сообщества: "У нас нет чужих детей, есть окружение моего ребенка". В том числе, поэтому 6 апреля мы объявили о старте в регионе акции "Поможем все вместе и предоставим компьютеры нуждающимся семьям для дистанционного образования детей". Мы призвали помогать малообеспеченным семьям, которые не могут приобрести компьютер для занятий своему ребенку. Благодаря общим усилиям 1 компьютер уже передан. Еще 15 собрали для передачи. Работает "горячая линия" нашего сообщества, принимаем в дар оборудование для нуждающихся семей. Есть список для помощи 69 семьям. Адресная помощь оказана 20 из них», — продолжил Александр Заремба. 

По его словам, представители Совета берутся за различную помощь: по просьбе социальной службы города разгрузили более девяти тонн продуктовых наборов. Доставили адресатам более 6 500 продуктовых наборов школьникам, которые получают льготное питание. 

«Мы понимаем важность нашей помощи сейчас, поэтому работа продолжается», — резюмировал Александр Заремба. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image