Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Владимир Сунгоркин: «Конкурс дает стране шанс на разумных профессиональных лидеров»

Конкурс «Лидеры России. Политика» нужен уже потому, что в современном динамичном мире политики должны постоянно изучать и осваивать новое, убежден член Наблюдательного совета Конкурса, главный редактор газеты «Комсомольская правда», генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. По его мнению, участие государства увеличивает вероятность того, что в политику придут не популисты, а ответственные и разумные профессионалы.

«Идея провести Конкурс "Лидеры России. Политика" правильна: политики тоже должны постоянно учиться, тем более в нашем быстро меняющемся мире. Если государство будет участвовать в этом процессе, больше шансов получить не оголтелых и безответственных популистов, а разумных профессиональных лидеров. 

Я надеюсь, что мы сможем найти перспективных лидеров будущего и помочь им подняться и стать заметными, научиться побеждать в борьбе за умы и голоса граждан. 

А мне как издателю СМИ интересно еще и получить новых авторов, комментаторов и экспертов — ведь плох и безнадежен тот политик, который не умеет работать со своими избирателями через СМИ», — сказал Владимир Сунгоркин. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. При регистрации предлагается указать тот регион, где участники рассчитывают получить наибольшую поддержку граждан или принести наибольшую пользу населению. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image