Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Дистанционные тесты стартуют послезавтра. Используйте оставшееся время для подготовки!

Дистанционные тесты стартуют 27 марта. Оргкомитет Конкурса рекомендует тем участникам, которые уже выполнили обязательные задания, заранее и тщательно подготовиться к прохождению тестов дистанционного этапа. 

Дистанционное тестирование — этап ответственный и сложный. Поэтому в первую очередь подготовьте устройство, на котором вы будете проходить тест. Это должен быть компьютер, ноутбук или планшет с диагональю экрана не менее 10 дюймов. Не рекомендуется выполнять тест на смартфонах и других портативных устройствах по причине малых размеров экрана и нестандартных браузеров. 

Необходимо удостовериться, что на вашем устройстве установлен браузер, подходящий для прохождения теста. Тест можно проходить на следующих браузерах: 
• Chrome версии 32 и новее; 
• Яндекс версии 13 и новее; 
• Firefox версии 27 и новее;
• Opera версии 12 и новее;
• Safari версии 6 и новее. 

Браузеры Internet Explorer и Microsoft Edge не подходят для прохождения теста! Третье, на что нужно обратить внимание, — это скорость интернет-соединения. Для прохождения теста необходимо стабильное интернет-соединение со скоростью 512 kbps и выше. Минимально допустимой является скорость 256 kbps. 

И, конечно, ничто не должно отвлекать вас во время прохождения теста, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении задания. Необходимо найти помещение, в котором вам не помешают, а также располагать достаточным количеством времени для спокойного прохождения тестов. В среднем прохождение первого теста занимает 1 час, на второй тест потребуется в среднем 1,5 часа. 

Уважаемые участники! До прохождения дистанционных тестов осталось немного времени. Потратьте его на то, чтобы тщательно подготовиться к прохождению тестов и устранить все возможные помехи. Ведь заблаговременная подготовка будет залогом успешного прохождения дистанционного этапа и выхода в следующие очные этапы Конкурса.