Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Организаторы Конкурса «Лидеры России. Политика» рассказали, что ждет участников в следующем этапе

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что на дистанционном этапе конкурсантам предстоит пройти два теста — тест обществознания и тест лидерского потенциала. В очный этап попадут не менее 500 человек, набравших наибольшее количество баллов по результатам двух тестов. 

Председатель Экспертного совета Конкурса Павел Безручко подчекркнул, что при внешнем сходстве обоих тестов с аналогичными испытаниями участников конкурса «Лидеры России» вопросы будут полностью новые. «Еще раз призову участников соблюдать сроки, делать все честно и самостоятельно», — напомнил Павел Безручко к конкурсантам. 

По словам члена Наблюдательного совета Конкурса Михаила Швыдкого, проект будет полезен «для оживления, оздоровления политической жизни страны и, в общем, в каком-то смысле для обновления власти». 

Наставник Конкурса, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков отметил, что 17% участников составляет молодежь до 30 лет, которой будет полезно узнать о принципах работы представительной и исполнительной власти в России, а почти половину — люди от 30 до 40 лет, и им очень важно получить дополнительные знания и опыт наставников.