Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Валерий Фадеев: «Конкурс важен для создания политической конкуренции в стране»

Любые выборы в России не должны быть безальтернативными, и Конкурс «Лидеры России. Политика» поможет в решении этой задачи, считает член Наблюдательного совета Конкурса, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. По его оценке, проект даст участникам шанс получить те знания, умения и навыки, которые понадобятся им для достижения политических побед, и будет чрезвычайно важен для развития открытой конкурентной борьбы между политиками. 

«Считаю, что проведение Конкурса имеет первостепенное значение для формирования политической конкуренции в стране. Наши выборы на любых уровнях должны быть альтернативными. Между политиками должна быть открытая и честная конкурентная борьба, а Конкурс поможет перспективным политикам получить новые знания и умения, расширить свои компетенции для того, чтобы побеждать и выигрывать, получить право реализовать свой потенциал. 

От участников Конкурса я ожидаю интеллектуальной смелости и креативности в выполнении конкурсных заданий. Это одни из главных качеств, которые нужны современному политику. 

Я как глава Совета по правам человека буду оценивать рвение конкурсантов, которое они проявят в вопросах защиты прав россиян. Надеюсь, что защита социальных, экономических, трудовых и всех других прав граждан будет в числе приоритетов участников Конкурса. Не исключаю приглашения авторов наиболее проработанных идей на площадку Совета в качестве экспертов для совместной работы», — сказал Валерий Фадеев. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

Регистрация на Конкурс завершена, до 18:00 мск 26 марта у зарегистрированных участников есть возможность выполнить обязательные задания — ответить на вопросы и загрузить видеоинтервью.
image