Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Игорь Басов вместе с коллегами организовал закупку необходимых аксессуаров для врачей

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель генерального директора по экономике и финансам АО НПК «Северная заря» Игорь Басов из Санкт-Петербурга считает, что тест лидерского потенциала из дистанционного блока заданий стоит расширить вопросами о социальной ответственности. Они покажут, готов ли будущий политик работать с людьми и слышать их проблемы. От очного этапа Конкурса он ждет новых встреч с грамотными амбициозными политическими лидерами. В рамках проекта #МыВместе Игорь Басов вместе со своими коллегами организовал закупку аксессуаров, необходимых для комфортной работы врачей. 

Игорь Басов имеет 20-летний опыт управления финансами в различных отраслях бизнеса. В числе его компетенций — внедрение финансового и управленческого учета, бюджетирование на базе МСФО, структурирование компании, оценка инвестиционных рисков, проведение юридического анализа, сопровождение сделок слияний и поглощений, формирование международных холдинговых структур и многое другое. 

«Поскольку у меня есть опыт участия в кадровых конкурсах, дистанционный этап в "Лидерах России. Политика" мне показался достаточно простым. В тоже время я бы расширил список вопросов в тесте лидерского потенциала. Хочется видеть больше вопросов по теме социальной ответственности. В политике в первую очередь важно уметь работать с людьми и решать их проблемы. И ответы на эти вопросы показали бы, готов участник к такой работе или нет», — рассказал конкурсант. От очного этапа Конкурса Игорь Басов ждет новых встреч с грамотными амбициозными политическими лидерами. 

«Я видел, что претендентами в полуфиналисты стало множество действующих молодых политиков. Хочется оценить свои шансы, сравнить их с результатами профессионалов», — продолжил он. 

По словам Игоря Басова, в проекте #МыВместе он участвует по возможности, поскольку в период самоизоляции продолжает работать на предприятии. Также у него четверо детей, которые требуют ежедневного внимания. Игорь Басов является постоянным донором крови в НИИ Гематологии Санкт-Петербурга. Чтобы помочь людям в период пандемии короновируса, он в очередной раз сдал кровь для нуждающихся. 

«Мои коллеги запустили прекрасный проект "Помощь докторам". И у меня есть большое желание его поддержать. Поэтому сейчас мы с коллегами организовали закупку для врачей таких аксессуаров, как стерильные чехлы для мобильного телефона или накладные кармашки для необходимых мелочей. Мы рассчитываем, что наша помощь будет полезна», — отметил он. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image