Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Алексей Ардышев в период пандемии участвовал в акции «Северяне против коронавируса»

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» первый помощник председателя Законодательного собрания ЯНАО Алексей Ардышев из Салехарда рассказал, что предыдущее участие в конкурсе «Лидеры России» помогло ему подготовиться, развить компетенции и успешно справиться с заданиями дистанционного этапа «Лидеров России. Политика». Очный этап для него — это соревнование с самим собой. В период пандемии Алексей Ардышев вместе с коллегами участвовал в региональном проекте «Северяне против коронавируса».

«Участвую в проекте "Лидеры России" второй раз. Впервые попробовал свои силы в 2017 году. У меня всегда была хорошая эрудиция, но над сферой межличностного общения еще нужно было потрудиться, и тесты тогда это наглядно показали. Три года совершенствования коммуникационных навыков и лидерского потенциала развили во мне новые компетенции, позволившие двигаться в жизни дальше», — рассказал Алексей Ардышев.

Очный этап, по словам конкурсанта, — это в первую очередь возможность поработать вместе с достойными людьми.

«В любом конкурсе соревнуешься прежде всего сам с собой, поэтому надеюсь оценить свой потенциал в командной работе, чтобы использовать это в будущем. И, конечно же, хочу войти в пул финалистов. Уверен, что обладаю для этого необходимыми качествами», — продолжил он.

В период пандемии с коллегами и единомышленниками Алексей Ардышев участвовал в региональном проекте «Северяне против коронавируса» (severyane89.ru).

«Благодаря проекту все, кто в это время оказался в трудной жизненной ситуации, получили продуктовые наборы, медицинские маски. А неравнодушные жители региона и представители бизнеса помогли организовать подключение к интернету для школьников, которым было затруднительно перейти на дистанционное обучение. На мой взгляд, чем больше реализуется общественных инициатив, направленных на устранение последствий пандемии, тем лучше. А самые маленькие проекты часто наиболее точно попадают в проблему», — подытожил он.
Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.