Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Денис Садовников в период пандемии оказывал бесплатные юридические консультации

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» заместитель генерального директора по юридическим вопросам Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников из Москвы считает, что участие в Конкурсе — это его шанс перейти на новый профессиональный уровень, проявить себя в области законотворчества. Конкурсант рассчитывает достойно показать себя во время очного этапа и войти в список тех, кто сможет пройти обучение по программе развития общественно-политических лидеров. В период пандемии коронавируса Денис Садовников вел бесплатные юридические консультации.

«Я подумал, что Конкурс может быть моим шансом перейти на новый уровень. Возможно, мои компетенции в области права будут востребованы. Меня очень впечатлил отчет, который я получил по итогам выполнения заданий дистанционного этапа. В нем четко, конкретно и подробно охарактеризованы не только мои сильные и слабые стороны, но и пути усиления определенных качеств, устранения недостатков в работе. Можно сказать, что почти по всем пунктам это просто попадание "в десятку". Я над этим постоянно работаю и уделяю этому большое внимание», — рассказал Денис Садовников.

Конкурсант рассчитывает достойно выступить во время очного этапа и попасть в число тех, кто по итогам получит сертификат на обучение по программе развития общественно-политических лидеров.

«С нетерпением ожидаю очного этапа. Надеюсь не только увидеться с моими друзьями и коллегами, которые также были приглашены в полуфинал, но и познакомиться с другими профессионалами и лидерами, получить новые знания, узнать о современных методиках работы. Рассчитываю попасть в число тех, кому повезет пройти обучение по программе развития общественно-политических лидеров», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Денис Садовников оказывал бесплатные юридические консультации.

«В марте в социальных сетях я начал давать разъяснения принимаемых нормативных актов, отвечал на вопросы, оперативно записал и разместил на YouTube несколько видеороликов. В конце марта — начале апреля количество поступающих через соцсети вопросов ежедневно доходило до нескольких десятков. С середины апреля количество просьб о юридической помощи стало уменьшаться и к началу мая практически сошло на нет», — добавил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.