Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Константин Блохин в период пандемии коронавируса ведет информационно-разъяснительную работу

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» ведущий научный сотрудник «Центра исследования проблем безопасности РАН» Константин Блохин из Москвы рассказал, что его приятно удивила технологичность Конкурса, его инновационность, использование в дистанционном этапе технологий искусственного интеллекта. Очный этап даст возможность всем участникам проверить себя в интеллектуальном и личностном соревновании, отыскать новые пути и средства самореализации, уверен конкурсант. В рамках акции #МыВместе он занимается информационно-разъяснительной работой по теме коронавируса.

«Впечатления от дистанционного этапа у меня положительные. Приятно удивила технологичность Конкурса, его инновационность, использование технологий искусственного интеллекта. Хорошо продумана система тестирования. Замечательно, что участникам предложена "дорожная карта", позволяющая четко понимать последовательность заданий», — рассказал Константин Блохин.

Очный этап Конкурса предоставит участникам возможность проверить себя, отыскать новые пути и средства самореализации, уверен он. «Я рассчитываю на победу по итогам очного этапа. Но думаю, что в первую очередь это должна быть победа не над другими участниками, а над самим собой», — продолжил Константин Блохин. В период пандемии коронавируса конкурсант занимается информационно-разъяснительной работой.

«Я комментирую в СМИ происходящие события, вовлекая общественность в заинтересованный диалог, объясняя суть происходящего», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.