Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Чашин проводит бесплатные юридические консультации

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель коллегии адвокатов Магаданской области Александр Чашин рассказал, что задания дистанционного этапа помогли ему со стороны взглянуть на себя и свои знания. В ходе очного этапа участник ожидает получить новый опыт, а также встретиться с единомышленниками. Сейчас же в рамках акции #МыВместе Александр Чашин и коллегия адвокатов Магаданской области организовали бесплатные дистанционные юридические консультации.

«Дистанционный этап Конкурса оставил у меня только положительные впечатления. Интересно было взглянуть на себя со стороны, познакомиться с рекомендациями, сформированными по итогам тестирования и видеоинтервью», — рассказал Александр Чашин.

Он уверен, что благодаря заданиям, которые ему предстоит выполнить в ходе очного этапа Конкурса, он получит новый опыт, необходимый для дальнейшего карьерного роста. «Также я ожидаю интересного живого общения, встреч с единомышленниками, и, конечно же, победы», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Александр Чашин и представители коллегии адвокатов организовали дистанционные юридические консультации.

«Особое внимание лично я уделил консультациям пожилых людей. Наладил сотрудничество с Магаданским отделением союза пенсионеров России. В итоге мы консультируем по телефону всех нуждающихся в юридической помощи пенсионеров», — рассказал он.

Также юристы отвечают на наиболее частые вопросы от жителей в эфире радиостанции ВГТРК Магадан, на сайтах vesma.today и 9111.ru.

«Во время радиоэфира слушатели спрашивали о том, как в связи с режимом самоизоляции и удаленной работой в рамках закона может измениться размер оплаты труда, как быть, если работодатель грозит увольнением, отстраняет от работы, грозится отправить в неоплачиваемый отпуск. Также был большой блок вопросов по поводу коммунальных платежей, возврата кредитов, взаимоотношений с арендодателями коммерческих помещений», — сообщил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.