Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участники Конкурса поделились впечатлениями о дистанционном этапе


Участники Конкурса «Лидеры России. Политика», которые по итогам двух тестов на дистанционном этапе были приглашены к контрольному тестированию перед полуфиналом, поделились своими впечатлениями. 

Исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева поблагодарила организаторов за то, что вместе с результатами дистанционных тестов «пришли ссылки и рекомендации на ту литературу, которую необходимо почитать, повысить свою квалификацию». 

Пользу от отчета по итогам тестов отметила и депутат Государственной думы РФ, член президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова. 

Председатель ульяновского регионального отделения «Опоры России», советник губернатора Ульяновской области по вопросам развития предпринимательства Николай Солодовников признался, что тесты заставили его «не только сконцентрироваться при прохождении тех или иных заданий, но и залезть в какие-то чертоги своего разума, поднять всевозможные знания, эрудицию проверить». 

Член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев рассказал, что дистанционный этап стал интересным опытом — например, было интересно узнать, что по направлению «Настойчивость» в блоке лидерских качествах он получил максимально возможные 800 баллов. Максим Григорьев поздравил всех участников, прошедших дистанционный этап, и призвал продолжить участие в Конкурсе. 

Замминистра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова считает, что «политике надо учиться и делать ее профессионально». Она выразила надежду на то, что президентская платформа «Россия — страна возможностей» позволит «высветить и обозначить тех людей, которые приведут нашу страну к успеху».