Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Олег Гарин: «Чтобы стать лучшим, понадобилось заглянуть за горизонт»

Вице-спикеру Ижевской гордумы Олегу Гарину добиться успеха на Конкурсе «Лидеры России. Политика» помог опыт работы в органах власти, благодаря которому удавалось находить общий язык и совместные решения с другими участниками.

«Я серьезно готовился к Конкурсу: решал различные кейсы, расширял сферу компетенций, старался заглянуть за горизонт. А в целом девизом всего события для меня стали слова, услышанные от Сергея Кириенко: "Будьте гибкими! Если дует ветер, не возводите стену, а стройте парус или мельницу, используйте силу этого ветра!" Этот подход действительно работает», – подчеркивает победитель.

Эффективный обмен опытом на площадке Конкурса происходил не только с экспертами и спикерами, но и с другими участниками, у каждого из которых можно было научиться новому.

«Прежде всего я обращал внимание на то, как они подходят к решению тех или иных вопросов, из предлагаемых методов брал на заметку те, которые мне близки. В целом командная работа на проекте была очень продуктивной, нам вместе удавалось выработать очень интересные предложения по развитию общественно-политического диалога. Сегодня многие из них я применяю на практике», – отмечает Олег Гарин.