Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Александра Марова: «Родители и дети в нашей стране должны получать ту поддержку, которая им нужна»


Профессиональная деятельность участницы Конкурса «Лидеры России. Политика» Александры Маровой связана с социальной сферой. Александра является директором Благотворительного фонда профилактики социального сиротства и АНО «Защитники детства» и членом регионального штаба ОНФ в Московской области. Вместе с командой единомышленников она внедряет технологии работы с отказами от новорожденных детей в разных регионах России.

Проекты Александры Маровой связаны с темой профилактики социального сиротства, с работой с неблагополучными семьями, с семьями в трудной жизненной ситуации, с приемными семьями, с детьми-сиротами, а также с некоммерческими организациями, которые оказывают населению разные социальные услуги.

«Я приняла решение участвовать в Конкурсе "Лидеры России. Политика", потому что решение определенных проблем оперативно, качественно и эффективно возможно при наличии определенного рода ресурсов — это какие-то знакомства, профессиональные контакты, профессиональные связи, это те самые единомышленники, которые помогают продвинуть твои идеи», — объясняет Александра. Своей целью участница Конкурса называет максимальное содействие тому, чтобы родители и дети в нашей стране получали ту поддержку, которая им нужна, чтобы судьба человека всегда стояла на первом плане.