Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Олег Гарин: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это возможность обрести новые знания и единомышленников

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин рассказал, что для него участие в Конкурсе — это возможность обрести единомышленников, которым небезразлично настоящее и будущее нашей страны. Одним из своих профессиональных достижений он считает то, что благодаря работе его команды возглавляемый им в прошлом Игринский район был признан лучшим в Удмуртии.

«Я участвую в Конкурсе, потому что мне хочется проверить свои знания, встретиться с ведущими экспертами страны в сфере общественно-политической деятельности и познакомиться с другими участниками. Мне важен личностный и профессиональный рост», — рассказал Олег Гарин.
Конкурсант рассказал, что в числе его профессиональных достижений — проекты, которые он реализовал в должности главы Игринского района Удмуртской Республики.

«До моего избрания главой Игринский район занимал место во втором десятке среди 25 муниципальных образований Удмуртии. Мы вместе с командой перестроили работу. В итоге через три года по своду показателей Игринский район был признан лучшим районом Удмуртии», — продолжил он.

Также Олег Гарин участвовал в создании первого в России молодежного парламента на уровне муниципального района. В 2007 году он выступил инициатором создания Молодежного парламента Игринского района.

«Еще один масштабный проект — старт концессионного проекта "Строительство мостовых переходов через реки Кама и Буй у города Камбарка" на территории Удмуртской Республики. Это был первый в России региональный проект государственно-частного партнерства в дорожной отрасли. В свое время он был признан "Сделкой года" на V Всероссийском форуме "Инвестиции России"», — подытожил он.

Последние пять лет профессиональная деятельность Олега Гарина связана с депутатской работой.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.