Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Алексей Елаев во время пандемии помогал калининградским общественным организациям

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» заместитель генерального директора по правовым вопросам торговой сети «СПАР-Калининград» Алексей Елаев из Гурьевска отметил уникальность дистанционного этапа Конкурса в быстрой индивидуальной независимой оценке кандидатов. Участие в очном этапе, по его мнению, поможет полуфиналистам попасть в пул новых политических лидеров России. В период пандемии коронавируса конкурсант помогал калининградским общественным организациям, а также взял под опеку животных из местного зоопарка.

«Впечатления от дистанционного этапа у меня самые положительные. Очень рад, что есть кадровый Конкурс, который проводится на самом высоком уровне. Особенно хочу отметить независимую оценку каждого из конкурсантов. По итогам прохождения всех заданий мы получили письменный отчет, который поможет в дальнейшей работе над собой», — рассказал Алексей Елаев.

По его мнению, участие в очном этапе поможет полуфиналистам попасть в пул новых политических лидеров России.

«Конечно же, есть определенное волнение в ожидании полуфинала Конкурса. Ведь ты уже не просто сам по себе участник, а представляешь свой регион. Надеюсь, что мои знания будут оценены жюри, и я вместе с другими полуфиналистами попаду в пул новых политических лидеров России. Ведь очный этап — подходящая площадка для того, чтобы продемонстрировать свои профессиональные навыки», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Алексей Елаев координировал работу торговой сети по формированию и передаче продуктовых наборов калининградским благотворительным организациям.

«Для них мы формировали продуктовые наборы (бесплатно или по себестоимости), а те, в свою очередь, передавали их нуждающимся. А еще мы взяли под опеку енотов в калининградском зоопарке. Из-за сокращения количества посетителей зоопарку стало сложнее кормить животных. Мы поняли, что такая помощь будет очень своевременна», — подытожил Алексей Елаев.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.