Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Наталья Каптелинина: полуфинал запомнился участием наставников Конкурса

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», депутат Красноярского городского совета депутатов Наталья Каптелинина рассказала, что полуфинал поразил ее четкой организацией мероприятия. В случае победы участница хотела, чтобы ее наставником стал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Во время полуфинала на меня произвело большое впечатление то, что все проходило четко и по минутам. Это вызывает большое уважение. Как человек слова я всегда слежу за соблюдением тайминга, и я была рада видеть это в организации. Также меня впечатлило большое количество участников, каждый из которых был по-своему уникален. Их синергия рождала ярко ощущаемую энергию. Все участники, организаторы действительно профессионалы своего дела», — рассказала Наталья Каптелинина.

По словам конкурсантки, сейчас она готовится к финалу. В планах — прочитать книги, рекомендованные по итогам прохождения дистанционного этапа.

Своим наставником в случае победы в финале Наталья Каптелинина хотела бы видеть Андрея Клишаса.

«Именно на полуфинале Конкурса "Лидеры России. Политика" впервые воочию увидела председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, хотя мы с ним оба из Красноярского края. Я была поражена умению Андрея Александровича наносить четкие аргументированные "удары" по доводам оппонентов. Настолько умный, глубоко погруженный в свое дело человек, что для меня он безоговорочный выбор по части наставничества», — отметила она.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).