Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Юлия Оглоблина: «Буду делать все возможное, чтобы голос села был услышан на самом высоком уровне!»

Юлия Оглоблина с 2012 года возглавляет Российский союз сельской молодежи. Сегодня он объединяет более 60 тысяч человек по всей стране. Задача организации — остановить вымирание села, помочь молодым людям достойно жить, работать и зарабатывать, реализовывать свой потенциал, не покидая родной земли. 

Направления работы союза разнообразны: программы подготовки кадров, улучшение качества жизни в сельской местности, развитие всех форм предпринимательства и поддержка фермерства. Для этого союз использует все существующие возможности — взаимодействует с властями, бизнесом, институтами развития, отраслевыми союзами, НКО, подает заявки на гранты и привлекает спонсоров. 

За время работы в союзе Юлия достигла такого экспертного уровня, что ее приглашали заниматься вопросами развития сельских территорий на самых разных площадках — она состоит в общественном совете при Минсельхозе, возглавляет Комиссию по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в Общественной палате РФ, является координатором проекта «Село. Территория развития» Общероссийского народного фронта.

Формат Конкурса «Лидеры России. Политика» показался ей подходящим для продвижения инициатив по развитию села. «Еще 10 лет назад, став частью команды РССМ, я поняла: чтобы быть услышанной и добиваться реальных изменений в жизни сельской молодежи, нужно быть активной во всем и везде! Конкурс станет для меня еще одной площадкой, где я смогу рассказать о важности развития сельских территорий, об инициативах и лучших практиках. Буду делать все возможное, чтобы голос села был услышан на самом высоком уровне!», — отметила Юлия. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image