Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Алексей Кучин: от интеллектуальных игр к организации профессионального диалога

Свою профессиональную и общественную карьеру Алексей Кучин построил в Сургуте. Здесь, в молодом и быстро растущем городе газовиков и нефтяников всегда остро стояла проблема содержательного, конструктивного досуга, особенно для молодежи. И именно общественной организации под руководством Алексея удалось добиться по-настоящему крупного успеха в ее решении. Организовав серию интеллектуальных турниров, единомышленники Алексея смогли заинтересовать ими молодежь — итогом стало участие в «умных» состязаниях более пятнадцати тысяч сургутских школьников и студентов. 

Организаторские способности энергичного общественника позволили вскоре выйти на новый уровень: Алексей Кучин стал организатором проведения ежегодных молодежных научно-практических форумов «Нефтяная столица». Совместное с именитыми экспертами обсуждение актуальных проблем развития газонефтяной отрасли страны принесло немало пользы родному региону Алексея, и именно тогда он понял, что готов двигаться дальше. 

«На Конкурс "Лидеры России. Политика" я пришел в первую очередь за общением с профессионалами. Мне интересны люди, имеющие, как и я, опыт реализации конкретных проектов, и уже понятно, что новые знакомства с ними помогут в дальнейшей работе. Очень надеюсь, что удастся победить, ведь тогда удастся найти не только единомышленников, но и получить возможности для распространения нашего позитивного опыта общественной деятельности и в других регионах страны», — делится Алексей.

image