Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Артем Метелев: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это возможность принести пользу своей стране

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев из Москвы рассказал, что участие в Конкурсе дает возможность проверить свои знания и быть полезным своей стране. Одним из своих главных достижений считает запуск и успешную работу проектов: акцию взаимопомощи #МыВместе, портал dobro.ru, всероссийское движение «Волонтеры-медики» и многие другие.

«Мы с первого дня сотрудничаем с командой платформы "Россия — страна возможностей". Наш конкурс "Доброволец России" входит в ее состав, и для меня лично, и для всей нашей команды всегда интересны возможности, предлагаемые РСВ. Конкурс "Лидеры России. Политика" не исключение. Я уже много лет занимаюсь общественно-политической деятельностью и решил попробовать принести пользу стране, проверить свои навыки, познакомиться с людьми и получить новые знания», — рассказал Артем Метелев.

Конкурсант руководит Ассоциацией волонтерских центров, является членом Общественной палаты России.

«Ассоциация волонтерских центров — это крупнейшее в России сообщество активных граждан, которые неравнодушны к проблемам, людям и своей стране. Наши филиалы есть во всех регионах, мы объединяем больше 500 организаций, включая фонды, НКО, университеты, колледжи, а на нашем портале dobro.ru зарегистрировано 1,7 млн волонтеров. В дирекции Ассоциации работает 54 человека, нам шесть лет. Мы реализуем собственные программы (их восемь), сопровождаем проекты, выдаем гранты (общий фонд — более 100 миллионов), обучаем людей (свыше 300 тысяч обученных), работаем с властью, снимая административные барьеры и создавая комфортные условия для НКО и добровольцев, и многое другое», — продолжил он.

Своим главным достижением конкурсант считает успешную реализацию проектов, в которых он был основателем или которыми руководит сегодня.

«Это Ассоциация волонтерских центров, портал dobro.ru, всероссийское движение "Волонтеры-медики". Также вместе с коллегами я занимался непосредственной организацией акции взаимопомощи #МыВместе. Благодаря работе нашей большой команды тема волонтерства за последние годы стала звучать по-другому, объединила миллионы людей и приближается к норме жизни», — отметил Артем Метелев.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.