Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Александр Зданович с коллегами из МИА «Россия сегодня» освещал актуальные вопросы по теме коронавируса

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» старший продюсер МИА «Россия сегодня» Александр Зданович из Москвы рассказал, что дистанционный этап позволил структурировать и освежить в памяти знания из различных областей, лучше понять, какими базовыми навыками должен обладать современный политик. От очного этапа полуфиналист ждет конструктивного диалога с другими участниками, наставниками Конкурса, а также возможности донести свои идеи до аудитории, продемонстрировать свои лидерские качества на практике. В период пандемии Александр Зданович с коллегами из МИА «Россия сегодня» освещал актуальные вопросы по теме коронавируса.

«Считаю, что наиболее ценными являются итоговые баллы и рекомендации по развитию компетенций. Объективная оценка своего уровня относительно других участников указывает направления и дает стимул для дальнейшего развития, а приведенные рекомендации позволяют расширить спектр инструментов для достижения поставленных целей», — рассказал Александр Зданович.

Конкурсант рассчитывает, что в ходе очного этапа у полуфиналистов будет возможность обменяться мнениями с другими участниками, наставниками и членами экспертного совета Конкурса.

«Очный этап позволит найти единомышленников из разных регионов и отраслей, обзавестись новыми деловыми контактами. По итогам этой части Конкурса самые достойные получат возможность пройти вперед и сделают еще один шаг к реализации своих идей на практике. Однако, на мой взгляд, очный этап будет полезен для всех участников без исключения: они получат бесценный опыт и стимул для дальнейшего развития», — продолжил он.

В период пандемии участник в составе команды пресс-центра МИА «Россия сегодня» продолжил работу по освещению актуальных вопросов, среди которых противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России и за рубежом, разработка методов лечения, оказание поддержки населению и пострадавшим отраслям экономики.

«Уверен, что проведенные на нашей площадке мероприятия значительно повысили информированность журналистского сообщества и населения в этой области. Отмечу, что вся деятельность пресс-центра осуществляется при строгом соблюдении установленных ограничений и мер профилактики распространения вирусных инфекций», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.