Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Алексей Волоцков мониторит процесс дистанционного образования в Волгоградской области

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков в рамках проекта #МыВместе стал донором крови, ежедневно мониторит обращения от жителей по поводу предоставления льгот, а также следит за тем, как налажен процесс дистанционного образования в регионе. 

«Я всегда стараюсь помогать людям решать их проблемы. В проекте #МыВместе вместе со мной участвует моя большая команда: это и помощники, и общественники, и молодежь. Какие-то задачи я решаю самостоятельно. Например, недавно я сдал кровь, и я уверен, что в это тяжелое время она поможет конкретному человеку, может быть, спасет ему жизнь», — рассказал Алексей Волоцков. 

Конкурсант вместе со своей командой мониторит обращения по поводу предоставления социальных льгот. Выстраивает взаимоотношения между жителями и государственными, муниципальными структурами, представляющими эти услуги, в условиях дистанционной работы. «Вместе с командой я веду мониторинг процесса дистанционного обучения в области. Это животрепещущий вопрос, который коснулся огромного числа родителей. Мы чутко реагируем на их обращения, пытаемся найти компромиссные варианты и для системы образования, и для родителей. При этом главным для нас остаются интересы и права детей», — продолжил Алексей Волоцков. 

Также конкурсант вместе со своими помощниками содействует получению для жителей отсрочки по ипотеке, а также беспроцентных кредитов для бизнеса на выплату зарплаты. 

«В новых условиях я принял для себя именно такое решение: я должен выстроить работу своей команды так, чтобы мы охватили и помогли как можно большему количеству жителей нашего региона. И мы продолжим заниматься всеми вопросами, за решение которых мы взялись», — рассказал Алексей Волоцков. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image