Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Артем Кирьянов: «Новые практики лучше всего передаются "из рук в руки"»

Артем Кирьянов совмещает адвокатскую работу с активной общественной деятельностью. Он председатель Российского союза налогоплательщиков и первый зампред Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами в Общественной палате РФ. 

Проект «Лидеры России. Политика» Артем воспринимает как платформу для обучения и общения с коллегами. «Тем, кто занимается общественной деятельностью, важно общаться между собой — трансфер социальных технологий, новые практики лучше всего передаются "из рук в руки". Безусловно, Конкурс — серьезное испытание, и жизнь многих из нас, его участников, изменится. Подготовка и мотивация активной части гражданского общества к участию в выборах различных уровней поможет сделать политику конкурентной, профессионально ориентированной, близкой к человеку», — считает Артем. 

Инициатива, которую он хотел бы воплотить на законодательном уровне, состоит в создании эффективной системы общественного контроля, позволяющей гражданам отслеживать исполнение программ и проектов и расходование бюджетных средств. «Особенно это актуально в связи с тем, что в стране реализуются беспрецедентные по своему масштабу национальные проекты, от реализации которых зависит жизнь каждого из нас», — подчеркнул участник.