Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Максим Коркин помог более 300 жителям Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» заместитель председателя совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Московской области Максим Коркин уверен, что следование рекомендациям, полученным по итогам прохождения дистанционного этапа, помогут ему в карьерном и личностном росте. Выход в очный этап для конкурсанта — это новая ступень в становлении и развитии, как депутата, политика и общественного деятеля. В период пандемии коронавируса Максим Коркин помог более 300 жителям округа, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам.

«За время подготовки к прохождению дистанционного этапа Конкурса мне удалось освежить в памяти знания, полученные при обучении в кадровом проекте "Политический лидер" Высшей партийной школы партии "Единая Россия". Поддержка, голоса посетителей конкурса дали мне мотивацию пройти в очный этап. Надеюсь, что следование рекомендациям, полученным при прохождении дистанционного этапа, помогут мне вырасти личностно и профессионально», — рассказал Максим Коркин.

От очного этапа он ждет возможности проявить себя, познакомиться и обменяться опытом с полуфиналистами из других регионов страны.

«Участие в Конкурсе — это новая ступень в становлении и развитии как депутата, политика и общественного деятеля. И важно правильно воспользоваться этим моментом», — продолжил он.

На протяжении всего периода пандемии Максим Коркин оказывал финансовую помощь продовольственному фонду «Русь». Сотрудничал с институтом старост сельских населенных пунктов Орехово-Зуевского городского округа Московской области. Благодаря такому партнерству помощь получили более 300 граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры.

«В период борьбы с пандемией порадовал 97 семьей с детьми с расстройством аутистического спектра сладкими подарками и наборами для творчества. Помог учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта Орехово-Зуевского городского округа Московской области. Доставлены горячие обеды, защитные костюмы, бесконтактные термометры, антисептические средства, маски и перчатки, а также приобретены строительные материалы и мебель для ремонта помещений в вышеуказанных учреждениях», — добавил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.