Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Петр Воронцов: полуфинал запомнился дебатами с конкурсантами

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», начальник отдела отраслевого развития департамента реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов Министерства экономического развития РФ Петр Воронцов рассказал, что полуфинал запомнился ему участием в дискуссиях, которые проходили в различных форматах. Своим наставником в случае победы он хотел бы видеть депутата Государственной Думы Валерия Гартунга.

«Больше всего в полуфинале мне запомнились дебаты с участниками Конкурса. Также было интересно побыть в роли депутата, поучаствовать в дискуссии на остросоциальную тему. Все это очень полезный и любопытный опыт», — рассказал Петр Воронцов.

В случае победы в Конкурсе участник рассчитывает, что его наставником станет Валерий Гартунг.

«Он опытный политик и законотворец. Полагаю, что наибольшую пользу стране я мог бы принести как раз в сфере работы комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, заместителем председателя которого и является Валерий Карлович», — подытожил участник.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).