Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Светлана Разворотнева: Конкурс — максимально открытая площадка, на которой может проявить себя каждый

Светлана Разворотнева работает над тем, чтобы система жилищно-коммунального хозяйства была прозрачной и предоставляла гражданам качественные услуги по доступной цене. С 2013 года она — исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"», с 2014-го – заместитель председателя Общественного совета Минстроя РФ, с 2018-го — зампред комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ. 

«Верю, что этот проект может помочь в продвижении моих идей и приблизить меня к решению тех задач, над которыми я работаю», — прокомментировала она свое участие в Конкурсе «Лидеры России. Политика». В их числе Светлана назвала обеспечение граждан реальными рычагами по контролю за управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг, сокращение коммунальных платежей за счет повышения энергоэффективности домов и модернизации коммунальной инфраструктуры, создание эффективных инструментов обеспечения жильем граждан с низкими доходами. 

Участница считает, что Конкурс — «максимально открытая площадка, на которой может проявить себя каждый». «Всем нам не нравится, когда политика делается за закрытыми дверями, когда во власть приходят люди, не обладающие явными заслугами и талантами», — отметила Светлана.
image