Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Виктория Дмитриева: «Просвещение родителей должно стать нормой»



Участница Конкурса «Лидеры России. Политика» Виктория Дмитриева — основатель Школы Адекватных Родителей (ШАР), блогер, автор книг. Виктория — социолог со специализацией «социология детства и подросткового возраста», семейный психолог.

Прежде, чем создать свою школу, участница получила огромный личный опыт взаимодействия с детьми и с родителями. Сегодня ШАР проводит бесплатные лекции и семинары, через школу прошли уже тысячи человек. Кроме того Виктория ведет свой блог, в котором отвечает, как говорит сама, на тысячи вопросов по проблемам материнства. Когда багаж накопленных знаний стал огромным, Виктория Дмитриева решила собрать их в книге, посвященной воспитанию детей от 3 до 7 лет. Появилась и вторая книга — про отношения в паре.

По словам конкурсантки, к участию в проекте ее привела большая мечта — чтобы просвещение родителей стало нормой. Сам Конкурс дал понимание того, сколько еще необходимо узнать и выучить в плане юридического устройства, законов, юридических тонкостей, чтобы двигаться от идей к масштабным проектам.