Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Павел Сидорович рассказал, что участие в Конкурсе помогло мобилизовать ему силы

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» штурман отряда учебной авиационной базы Павел Сидорович из Челябинска рассказал, что благодаря участию в дистанционном этапе Конкурса он вспомнил, как сдавал школьные экзамены. Воспоминания оказались не только приятными, но и помогли мобилизовать все силы в нужный момент. Сейчас он настраивается на участие в очном этапе и рассчитывает выйти в финал.

«Дистанционный этап снова заставил меня почувствовать себя за школьной партой.
Ощущение, что ты пришел на экзамен по обществознанию и сейчас тебе нужно показать все то, чему тебя учили эти долгие годы, но с одной оговоркой, что школу ты закончил довольно давно и вспомнить правильный ответ уже тяжело. Конечно, я готовился к тестированию. Но сам тест на деле оказался более обширным и сложным, а с учетом того, что на каждый вопрос отводились ограниченное количество времени, это заставило мобилизовать все ресурсы», — рассказал Павел Сидорович.

Конкурсант признал, что сейчас он очень волнуется и старается как можно тщательнее подготовиться к очному этапу.

«Знаю, что очный этап начнется с повторного тестирования. Те, кто покажут наихудший результат на ретесте, поедут домой. В финал должны попасть лучшие из лучших. Поэтому волнение прочь. Надо показать свои знания и стремление на максимум. Шанса другого может и не быть», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Павел Сидорович общался с жителями своего дома, через соцсети интересовался, кому из пожилых соседей нужна помощь.

«Я просил всех, с кем рядом живет пожилой человек или человек с ослабленным иммунитетом, которому требуется помощь, сообщить мне об этом», — добавил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.