Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Владимир Мурзич во время пандемии коронавируса ухаживал за пожилыми соседями

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» Владимир Мурзич из Москвы считает, что дистанционный этап Конкурса — прекрасная возможность для участников проверить свой кругозор. Очный этап, по его мнению, станет площадкой для реализации совместных проектов, обсуждения общественно-политических проблем. В рамках акции #МыВместе конкурсант помогал пожилым соседям: доставлял для них продукты и товары первой необходимости.

«Я с большим интересом участвовал в дистанционном этапе Конкурса. Задания были разнообразные, некоторые требовали времени на обдумывание. На этом этапе участники демонстрировали свой кругозор и умение мыслить. Я рад, что мне удалось успешно пройти это испытание. В то же время я понял, что есть темы, которые необходимо повторить или подучить, чтобы успешно пройти очный этап тестирования», — поделился Владимир Мурзич.

Очный этап, по его мнению, станет уникальной коммуникационной площадкой.

«Я с нетерпением жду возможности познакомиться с другими конкурсантами, поучаствовать с ними в проектах, обсудить общественно-политическую ситуацию в стране и мире», — продолжил он.

В разгар пандемии коронавируса Владимир Мурзич принял участие в акции #МыВместе. Вместе с соседями он помогал пожилым жителям их дома.

«Мы приносили им продукты и товары повседневного спроса, лекарства. У меня трое детей-школьников. Также я участвовал в организации дистанционного обучения в школе, готовил "последний звонок", который прошел в формате онлайн», — подытожил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.