Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Елена Исинбаева: «В период изоляции делайте то, что поможет в дальнейшей работе»

Период вынужденного ограничения социальных контактов дает участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» ценнейший ресурс — время, которое можно использовать для собственного личностного и профессионального развития, убеждена член Наблюдательного совета проекта, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, дважды олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. По ее мнению, эта ситуация дает прекрасную возможность сосредоточиться на сфере своих интересов и получать знания и умения, которые могут потребоваться в дальнейшем в общественно-политической деятельности.

«Период самоизоляции ограничивает нас в ведении привычного образа жизни, зато дает дополнительное время. Желаю всем участникам проекта "Лидеры России. Политика" использовать его с пользой — узнать новое в той сфере, которая вам интересна, и расширить свои представления о других сферах. Это знание в будущем может очень пригодиться в достижении целей, которые вы перед собой ставите», — считает член Наблюдательного совета.

Приводим рекомендации Елены Исинбаевой участникам Конкурса.

1. Сосредоточьтесь на сфере ваших профессиональных интересов.
Сейчас можно погрузиться в море информации в сфере общественно-политической жизни. Можно изучить опыт политической мысли, взгляды на управление и политику, начиная от классического «Государя» Макиавелли и заканчивая представлениями современных политиков, чьи убеждения вам близки. Так можно получить знания, которые в будущем помогут добиваться желаемого результата — победы в дискуссиях, поддержки на выборах, если вы хотели бы в них участвовать.

2. Добавьте к этому то, чем прежде не занимались.
Возможно, вы готовы получить новый опыт — выбрать какой-то образовательный курс, попробовать себя в новом виде спорта, изучить ораторское мастерство. Это стоит усилий. Сейчас есть много онлайн-вариантов обучения в самых разных областях, и у вас есть шанс прокачать свои скилы в новых направлениях, получить новые умения. Это расширит ваш кругозор, поможет сделать мышление гибче — а значит, способно помочь в дальнейшей работе любого сорта, включая законотворческую деятельность.

3. Не забывайте об отдыхе.
Заботьтесь о поддержании своей физической формы и эмоционального равновесия: соблюдайте режим дня, давайте себе физическую нагрузку и не ограничивайтесь только работой. Читайте художественную литературу, смотрите фильмы, слушайте музыку. Сделайте время изоляции временем накопления сил. Когда этот период кончится, они понадобятся вам наверняка.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе. 15 апреля были подведены итоги этапа. Пока в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов сохраняют режим самоизоляции, введенный в целях сохранения здоровья населения.