Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Жуков: «Период изоляции приучил нас к самодисциплине»

Период ограничения социальных контактов, вводившийся в российских регионах для сохранения здоровья населения, дал гражданам шанс освоить навыки и умения, которые важны и для будущих политиков. Такого мнения придерживается наставник Конкурса «Лидеры России. Политика», Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. Это время приучило россиян к самодисциплине, подчеркнуло ее значимость, отмечает он. Связанное с нею умение собраться, мобилизовать силы полезно участникам Конкурса, убежден наставник проекта.

«Прежде всего этот период научил нас внутренней и внешней мобилизации ресурсов, самодисциплине. Кроме того, вынужденная изоляция позволила освоить новые варианты взаимодействия, и это тоже существенно для участников Конкурса.

Дистанционные форматы работы, например видеоконференции, стали применяться повсеместно. Думаю, сейчас многие понимают, что это очень удобный формат, который экономит время, хотя и требует более тщательной подготовки. Уверен, что этот формат будет востребован и впредь.

Вместе с тем думаю, у многих в этот период появилось больше времени для саморазвития: чтения книг, изучения чего-то нового.

Я желаю всем участникам Конкурса удачи на следующих этапах! И, конечно же, здоровья», — сказал Александр Жуков.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

Участники Конкурса прошли этап дистанционного тестирования. Показавшие лучшие результаты получили приглашения на контрольное тестирование перед полуфиналом, а финалистам будет предоставлена возможность работать с наставниками.