Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель конкурса «Лидеры России» 2017–2018 гг. Дмитрий Огуряев назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» 2017–2018 гг. Дмитрий Огуряев распоряжением Правительства РФ от 1 августа 2020 года № 2008-р за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина был назначен заместителем главы Минкомсвязи РФ.

В новой должности он будет курировать деятельность министерства по развитию электронного правительства, а также отвечать за запуск, методологию и координацию суперсервисов. В обязанности Дмитрия Огуряева будут входить вопросы проектирования госсервисов и создание сквозной системы мониторинга их качества.

«Многие думают, что конкурс "Лидеры России" — это про карьерные возможности. Отчасти это действительно так. Но я думаю, что главная ценность конкурса в мотивации участников задуматься о самореализации. А карьерные возможности — это, как в песне Цоя, "место для шага вперед"», — считает Дмитрий Огуряев.

Напомним, что за три сезона проведения конкурса управленцев назначения на высокие должности получили более 190 финалистов и победителей проекта. Дмитрий Огуряев стал шестым участником конкурса, занявшим должность заместителя федерального министра. Ранее Олег Салагай стал заместителем Министра здравоохранения РФ, Павел Сорокин и Евгений Грабчак — заместителями Министра энергетики РФ, Илья Торосов — заместителем Министра экономики РФ, Дмитрий Волков — заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ.