Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Иван Луцкан в Якутске лечит пациентов, больных коронавирусом

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» заведующий пригородными отделениями в «Медицинском центре города Якутска» Иван Луцкан считает, что Конкурс в первую очередь важен для молодых политиков. Он поможет им получить опыт, необходимый для дальнейшей работы, а также предоставит возможность познакомиться со статусными наставниками. В период пандемии коронавируса Иван Луцкан, как и тысячи врачей, лечит пациентов, заболевших коронавирусом.

«Ранее я уже участвовал в нескольких конкурсах "Лидеры России". Поэтому мне было интересно попробовать себя в "политическом" направлении. Меня приятно удивил дистанционный этап. Мне не попалось ни одного вопроса, который повторился бы из предыдущих конкурсов «Лидеры России». Считаю, что попадание в очный этап Конкурса особенно ценно для молодых политиков, поскольку для них это возможность получить бесценный опыт и статусных наставников», — рассказал Иван Луцкан.

Иван Луцкан по специальности врач. Сейчас он лечит больных от коронавируса.

«В Якутии было создано отделение, которое мне доверили возглавить. Для меня это было определенным вызовом, потому что мы практически за сутки смогли организовать стационар на месте общежития. Уже вылечили и выписали около 150 человек. Для нас это хороший результат», — рассказал участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.