Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Хинштейн: «Воспринимайте самоизоляцию как своего рода шанс»

Участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» стоит ценить время, которое они вынуждены проводить в самоизоляции, убежден наставник Конкурса, Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. По его мнению, на фоне резкого ограничения социальных контактов человек может тратить больше времени для работы над собой, собственного развития. 

«Нет ничего дороже времени: это единственный, пожалуй, невосполнимый человеческий ресурс. Воспринимайте свалившуюся на всех нас самоизоляцию не как разрешение на пустое времяпрепровождение, а как своего рода шанс сделать что-то для своего развития. Постарайтесь не убивать это время, а потратить его на самообразование: в ходе нашего Конкурса это особенно полезно и важно», — сказал наставник проекта.

Приводим рекомендации Александра Хинштейна. 

1. Подготовьтесь к началу возможной работы в интересной вам сфере. Составьте программу и план своей предвыборной кампании: проработайте проблематику, специфику, пути решения проблем, определите и оцените доступные ресурсы. Подумайте о том, какое впечатление и как планируете произвести. Сформулируйте несколько слоганов кампании. 

2. Спланируйте свои дальнейшие действия, составьте собственную «дорожную карту». Попытайтесь сформулировать задачи, которые считаете нужным решить, если станете депутатом. Выберите первоочередные из них и определите для себя, почему первыми должны быть решены именно они, в чем их важность. 

3. И, конечно, читайте. Читайте, как можно больше. Чем шире ваш кругозор, тем успешней вы можете стать. Уделяйте внимание классике. Уверен, вы давно не перечитывали, например, Пушкина. Его, конечно, можно открывать с любого места, но ближе всего вам сейчас будет «Борис Годунов». Перечитайте. Молодым политикам это очень полезно. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе, 15 апреля подведены его итоги. Между тем в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, действуя по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения, перевели жителей на режим самоизоляции.