Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Станислав Наумов: «Не верьте тем, кто будет говорить, что "все схвачено"»

Сформированное участниками Конкурса «Лидеры России. Политика» сообщество единомышленников уже сегодня добивается позитивных изменений в стране. Победитель Конкурса, Председатель правления ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС Станислав Наумов видит несколько значимых примеров эффективного взаимодействия.

«Осенью прошлого года из-за особенностей регулирования рынка медпрепаратов в ряде регионов на несколько недель могли возникнуть перебои с лекарственным обеспечением. Вместе с участником Евгением Нифантьевым, также имеющим опыт работы в фармакологической индустрии, мы вышли на руководство Минздрава и Минпромторга и предложили свой выход из ситуации. Наша позиция была услышана и превратилась в постановление Правительства России, которое позволило в короткий срок обеспечить наполнение аптечных полок. Параллельно мы начали общаться с председателем Всероссийского совета матерей Татьяной Буцкой на предмет выстраивания диалога между организациями, отстаивающими интересы пациентов системы здравоохранения, и производителями лекарств, предназначенных детям. В этом направлении тоже достигнут прогресс», – говорит Наумов.

Победитель Конкурса уверен: участие в проекте способно принести серьезные выгоды в виде профессионального и личностного роста, резкого расширения круга общения. Главное – правильно подготовиться к предстоящим испытаниям.

«Начните каждое утро, просыпаясь на полчаса пораньше, тренировать свою эрудицию с помощью книг. Читайте современные или классические труды по вашему выбору – каждая книга поможет вам увереннее пройти дистанционный этап. Не верьте тем, кто будет шептать, что "все схвачено", и вообще лучше прекратите общаться с такими людьми. А приехав на финал, ни минуты не стойте на кофе-брейках в одиночестве. Подходите, знакомьтесь, открывайте для себя удивительный мир людей, способных побудить вас прыгнуть выше собственной головы», – делится рекомендациями Станислав Наумов.