Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Ильяс Калмыков в период пандемии приобретал продукты для ветеранов и вел онлайн-консультации

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» индивидуальный предприниматель Ильяс Калмыков из Республики Чувашия уверен, что благодаря Конкурсу в России появился реальный социальный лифт, создающий равные возможности для тех, кто хочет связать свою жизнь с общественно-политической деятельностью. От очного этапа Конкурса Ильяс Калмыков ждет нетворкинга, приобретения новых практических знаний, а также возможности испытать свои возможности. В период пандемии коронавируса конкурсант оказывал бесплатную юридическую помощь, а также покупал для нуждающихся продуктовые наборы.

«"Лидеры России" — Конкурс, невероятный по своим масштабам и уровню организации. Сейчас можно с уверенностью сказать, что в нашей стране появился реальный социальный лифт, создающий равные возможности для всех участников. Я очень любознательный человек, мне нравится выполнять задания, которые дают оценку моей эрудиции. Вариативность тестовых вопросов дистанционного этапа, ассессмент-оценка лидерского потенциала впечатлили своей проработанностью», — рассказал Ильяс Калмыков.

По его словам, участие в Конкурсе — это шанс масштабировать свою деятельность. Поэтому очный этап для него — это возможность нетворкинга, приобретения практических знаний и испытание своих возможностей.

«Я надеюсь, что мои знания также будут полезны другим участникам. Я с удовольствием поделюсь опытом, новыми идеями и проектами», — признался он.

Ильяс Калымков уже 15 лет является депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов и активно участвует в общественно-политической жизни столицы республики.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции я был вынужден закрыть для посещения свою общественную приемную, но решил не приостанавливать ее работу. Общественная приемная депутата работала дистанционно. В период пандемии коронавируса я оказывал дистанционную юридическую поддержку нуждающимся. С апреля по июнь на почту мне приходили различные вопросы. Также консультировал по телефону. За это время было принято и рассмотрено более 60 обращений. Помимо этого я на собственные средства приобрел и доставил продуктовые наборы в дома ветеранов Великой Отечественной войны, тяжелобольным, малоимущим и пожилым чебоксарцам, проживающим на территории моего избирательного округа», — продолжил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.