Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Илья Цветков: Конкурс «Лидеры России. Политика» — для молодых и перспективных законодателей

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» Илья Цветков уверен, что кадровый проект платформы «Россия — страна возможностей» поможет молодым законодателям повысить свои компетенции. Своим главным достижением он считает победу на выборах в муниципальный район в течение трех созывов подряд.

«Мой опыт муниципального депутата с более чем десятилетним стажем показывает, что наше законодательство во многом не адаптировано к потребностям населения и нуждается в совершенствовании. Детально проработанные законодательные инициативы помогают формировать здоровое гражданское общество. Важно, что это понимают участники и организаторы Конкурса, предоставляют участникам пообщаться с наставниками — опытными политиками. Это очень ценно», — рассказал Илья Цветков.

Конкурсант отметил, что постоянное саморазвитие и готовность отвечать на вызовы времени — часть его образа жизни.

«В Конкурсе есть эти оба направления. И это еще одна причина, по которой я участвую в нем. Уверен, что буду полезен стране, как депутат законодательного органа власти. Рассчитываю, что участие в Конкурсе поможет мне заявить о себе», — продолжил он.

Главным своим достижением участник считает неоднократную победу на выборах.

«Это признание и уважение людей. Это подтверждение успешности концепции моей работы: делать жизнь в нашей стране лучше», — подытожил конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.