Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Завершился основной тест лидерского потенциала на дистанционном этапе Конкурса «Лидеры России. Политика»

В полдень 7 апреля по московскому времени на Конкурсе «Лидеры России. Политика» завершился основной тест лидерского потенциала, продолжавшийся двое суток. Это второй — после обществознания — тест дистанционного этапа. Участники проявили высокий уровень ответственности и пунктуальность: почти все успели выполнить задание в поставленный срок.

Тест лидерского потенциала предназначен для оценки способностей и личностных качеств, позволяющей прогнозировать успешность человека в новых условиях — при смене должности или области деятельности, в незнакомых ему ситуациях взаимодействия, в процессе обучения новым навыкам и знаниям. 

К этому тесту были допущены участники, в срок завершившие тест обществознания. Теперь итоги обоих тестов будут суммированы в общую оценку, которая станет решающей при отборе конкурсантов для контрольного тестирования. В процессе этого отбора также будет учитываться уровень поддержки, полученной участниками от тех, кто специально зарегистрировался для этого на сайте Конкурса. Для подведения итогов дистанционного этапа голосование за участников на странице поддержки приостанавливается в 12:00 8 апреля по московскому времени. 

Итоги всех испытаний Конкурса подводятся автоматически и анонимно. Результаты дистанционного этапа будут объявлены после заседания Наблюдательного совета 15 апреля 2020 года. Затем на странице поддержки участников вновь появится возможность сделать выбор в пользу одного из них — но уже только среди тех, кто успешно завершил дистанционный этап.
image