Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенная в полуфинал Конкурса Анна Данилова в период пандемии провела акцию «Синий платочек»

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» депутат Совета депутатов МО Мещанский Москвы Анна Данилова рассказала, что анализ результатов дистанционного этапа показал ей, какие компетенции необходимо совершенствовать. От очного этапа она ждет знакомства с конкурсантами, добившимися высоких целей в общественно-политической деятельности. Она уверена, что обмен опытом среди конкурсантов будет очень полезен. В период пандемии коронавируса участница стала организатором Всероссийской акции «Синий платочек», автором и руководителем которой она является.

«В дистанционном этапе были любопытные вопросы. Но интереснее всего мне было познакомиться с анализом моих ответов. Он показал, на какие дисциплины мне нужно обратить внимание», — рассказала Анна Данилова.

Очный этап, по ее словам, будет полезен новыми знакомствами яркими конкурсантами, добившимися своих целей в общественно-политической деятельности.

«Я жду с нетерпением очный этап Конкурса. Я просматривала анкеты полуфиналистов. Это очень интересные люди, которые уже добились высоких результатов в своих сферах, которые воплощают поставленные цели. И мне было бы очень интересно познакомиться с ними, обрести новых друзей, новый опыт, полезный для дальнейшего развития», — рассказала она.

В преддверии 9 мая и на День Победы Анна Данилова как руководитель благотворительного фонда социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля», а также автор и руководитель международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира «Синий платочек» провела ряд мероприятий.

«Подарили советам ветеранов из девяти городов пять тонн антисептиков. Акция проводилась в 146 районах Москвы. Это 125 районов в старых границах города, а также районы Новой Москвы. Волонтеры программы передали подарочные наборы и антисептики и в советы ветеранов Воронежа, Тулы, Орла, Дзержинска, Курска, Чехова, Белгорода и Новороссийска. Всего было охвачено 430 районных советов ветеранов. Также мы провели акцию "Синий платочек". Меня поддержали общественные деятели, молодые депутаты под лозунгом #МыВместе.

Команда фонда подарила ветеранам наш символ — синий платочек — и открытки. 9 мая прошли две онлайн-конференции "Синий платочек Победы" на темы: "Сохранение исторической памяти о вкладе женщин-юристов, следователей, машинисток, связисток, прокуроров и других в подготовку и проведение Нюрнбергского процесса" и "Вклад Военно-воздушных сил СССР и женщин-летчиц в Победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны"», — рассказала Анна Данилова.

«Синий платочек Победы» и портал Euromedicina также запустили совместный проект — «Врачи войны», чтобы вспомнить имена военных медицинских работников.
«В рамках акции #МыВместе мы развозили продуктовые наборы, куличи пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам», — отметила она.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.