Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Мария Студеникина: «Статус семьи в общественном сознании должен получить должный уровень»


Профессиональная деятельность участницы Конкурса «Лидеры России. Политика», директора АНО «Дом для мамы», исполнительного директора Федеральной благотворительной программы «Спаси жизнь» Марии Студеникиной связана с оказанием помощи беременным женщинам и матерям с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Центр «Дом для мамы» оказывает психологическую, юридическую, гуманитарную помощь, а также дает приют временного пребывания женщинам, которые остались без поддержки близкого окружения. Благотворительная программа спасения детей от аборта «Спаси жизнь» была открыта в 2015 году, и за время ее работы были сохранены жизни более 12 тысяч детей. На сегодняшний день Мария и ее единомышленники открыли 74 приюта по всей стране и 209 центров гуманитарной помощи.

«От Конкурса я жду возможности получить образование и должные умения, знания и навыки, которые впоследствии я могла бы использовать в своей работе и быть более эффективной. Мне очень бы хотелось, чтобы наша страна стала процветающей, сильной, здоровой, чтобы статус семьи в общественном сознании получил должный уровень и семьи в нашей стране ни в чем не нуждались», — говорит участница проекта.