Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Сергей Жестянников в период пандемии участвовал в сборе медикаментов и продуктов для нуждающихся

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников уверен, что Конкурс помогает участникам раскрыть свои коммуникационные и лидерские способности. Очный этап, по его словам, — это возможность получить новые компетенции, необходимые для самореализации. В период пандемии коронавируса Сергей Жестянников участвовал в сборе медикаментов и продуктов для нуждающихся семей и пожилых людей.

«Главная мотивация моего участия в Конкурсе — получение новых компетенций, которые я в дальнейшем смогу применить в своей работе будучи главой района и председателем представительного собрания на муниципальном уровне. Моя основная задача участия в Конкурсе — возможность продвижения наших инициатив на региональном и федеральном уровнях», — рассказал Сергей Жестянников.

Конкурсант рассказал, что он уже сейчас готовится к очному этапу.

«На мой взгляд, у этого Конкурса большие перспективы. Он открывает новые границы для активных жителей нашей страны», — продолжил он.

Сергей Жестянников вместе с волонтерами активно участвовал в акции #МыВместе. Помогал одиноким пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому была необходима поддержка в этот период.

«Вместе с региональным штабом ОНФ на уровне муниципалитета мы организовали сбор медикаментов, продуктовых наборов, компьютеров для школьников. Наши волонтеры доставляли их по домам. Беда не оставила в стороне никого. Бизнес также откликнулся на помощь, закупив перчатки, антисептики, маски, технику. За это время в рамках акции мы доставили свыше 1 600 продуктовых наборов пожилым людям. Наши добровольцы провели большую информационную работу: распространяли памятки о профилактике коронавирусной инфекции, принимали звонки в кол-центре и отвечали на вопросы жителей района. В рамках акции #ПомогиУчитьсяДома мы передали больше 100 единиц компьютерной техники школьникам района, у которых не было возможности полноценно заниматься на дистанционном обучении», — поделился участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.